Минусинский педагогический колледж имени А.С. Пушкина
 
Логин
 
Пароль
 
 
 
 

Новости

 Поиск

  Все новости    Межрайонный семинар по обмену опытом "Успешные практики работы с одаренными детьми"   

23
03.2015
 
Межрайонный семинар по обмену опытом "Успешные практики работы с одаренными детьми"
Разместил профиль Психологиня

  23 марта специалистами Минусинского межрайонного центра по работе с одарёнными детьми на базе Минусинского педагогического колледжа имени А.С.Пушкина был организован семинар по обмену опытом «Успешные практики работы с одарёнными детьми». На семинар съехались руководители городских и районных кружков, секций, конкурсов, форумов, НОУ, территориальные ответственные Шушенского, Идринского, Ермаковского, Краснотуранского, Каратузского  районов  Красноярского края, а также г. Минусинска.

 Вопросы организации работы с одарёнными детьми, дальнейшая популяризация и распространение опыта с целью повышения уровня профессиональной компетентности педагогов определили актуальность семинара-практикума, в работе которого приняли участие 29 человек, представители 10 образовательных учреждений, включая учреждения дополнительного образования.

В своих выступлениях педагоги поделились опытом работы по научному сопровождению проектно-исследовательской деятельности школьников, организации  туристко-краеведческих объединений, особенностями сотрудничества с различными кафедрами СФУ, Институтом биофизики, ХГУ, с редакциями СМИ.  В ходе работы семинара были продемонстрированы сборники научных и творческих работ детей как «продукт» совместной деятельности педагогов и учащихся.

Семинар закончился обсуждением за круглым столом, где были подведены итоги работы. В процессе подведения итогов участники обменялись впечатлениями,  пришли к единому мнению о необходимости взаимодействия районов по программе «Одарённые дети», разработали и представляли резолюцию, в  которой обозначали основные выводы и перспективные направления сотрудничества по работе с одаренными детьми.