Минусинский педагогический колледж имени А.С. Пушкина
 
Логин
 
Пароль
 
 
 
 

Мероприятия

  Мероприятия    Школа интеллектуального роста по гуманитарному направлению   

Школа интеллектуального роста по гуманитарному направлению

Время проведения: 28.09-01.10

 Прием заявок закрыт

В рамках долгосрочной целевой программы "Одаренные дети Красноярья" на базе нашего колледжа будет работать круглогодичная школа интеллектуального роста для одаренных детей по гуманитарному направлению. Программу реализует команда Краевой летней школы.  Название школы -  «Интенсивная школа КЛШ по филологическим наукам» КРОО «Красноярска Летняя Школа». Руководитель интенсивной  школы  Мельников Е.А..

rar Скачать положение (118 КБ)

 Оставить отзыв могут только авторизованные участники

Материалы мероприятия
06.10.2011 — Результаты анкетирования участников школы.
doc Скачать (52 КБ)

Анкеты.

 
06.10.2011 — Подведение итогов конкурса чтецов
doc Скачать (11 КБ)

Результаты конкурса чтецов

 
06.10.2011 — Результаты работы школы
xls Скачать (33 КБ)

В списке результатов указаны участники интенсивной школы, набравшие не менее 30 баллов.

 
06.10.2011 — Отзывы участников
doc Скачать (34 КБ)

Впечатления участников интенсивной школы

Участники

На выбранное мероприятие участников не заявлено

Отзывы
Attraction
6 октября 2011 09:04
Интенсивная школа по филологическим наукам
28 сентября в рамках долгосрочной целевой программы "Одаренные дети Красноярья" на базе Минусинского колледжа проходила круглогодичная школа интеллектуального роста для одаренных детей по гуманитарному направлению. Команда педагогов Краевой летней школы, название которой «Интенсивная школа КЛШ по филологическим наукам» КРОО «Красноярская Летняя Школа», осуществляла реализацию данной целевой программы.
20 лучших учащихся Курагинского района (победители районных предметных олимпиад, лауреаты форума "Молодежь и наука", победители районной научно-практической конференции "Новое поколение Курагинского района", районного конкурса «Пресс- школа 2010») стали активными участниками  интенсивной школы по филологическим  наукам. С ребятами работали  педагоги, которые внесли большой  вклад в развитие  науки Красноярского края, лучшие студенты Института Космических и Информационных технологий, а также  группа волонтёров Минусинского педагогического колледжа им. А.С. Пушкина.
В течение четырех дней  с 9.00. до 21.00. ребята посещали учебные занятия, которые проходили в познавательно-игровой форме.   Команды, в состав которых вошли ребята  с разных районов юга Красноярского края, участвовали в интеллектуальных марафонах, Ярмарке наук, конкурсе чтецов, мастер-классах, играх доброй воли и т.д. Волонтеры колледжа представили участникам школы работу студий, «самовар ВУЗов»  и клубы по интересам.
100 ребят из Куратузского, Шушенского, Краснотуранского, Минусинского, Идринского, Ермаковского и Новоселовского районов приняли активное участие в интенсивной школе и показали свои знания  по русскому языку, литературе, лингвистике. Наши курагинцы тоже показали хорошие результаты. Это Гурай Яна из Курагинской СОШ №1 ученицу 8 класса,  и Жёлтышева Алена, ученица 10 класса Артемовской СОШ №2 , которые оказались самыми грамотными при написании диктанта. Лалетин Евгений, ученик Березовской СОШ №10 активно участвовал во всех лекционных занятиях и получил «лекторский приз».
Ребята поделились своими впечатлениями о том, как провели время в интенсивной школе:
- Мы получили принципиально новые, глубокие знания, стоящие на более высокой ступени, по сравнению с теми, которые даются в школе. По прошествии четырех увлекательных дней преподаватели, школьники, команда волонтеров превратились в один сплоченный и дружный коллектив. Расставаться было грустно, но каждый сохранит для себя прекрасные воспоминания. Мы все надеемся на последующие встречи.
Шикина Екатерина, Курагинская СОШ №1

Тот, кто жизнью живет настоящей,
Кто к поэзии с детства привык,
Вечно верует в животворящий,
Полный разума русский язык!
                          Давид Самойлов
Эти  совершенно легкие для понимания строки выражают всё моё отношение к русскому языку. И чтобы узнать о нем больше я стараюсь посещать разные школы, связанные с ним. В этом году я была в интенсивной школе города Минусинска - КЛШ. Когда я приехала туда, моей радости не было предела. Все, что там происходило, произвело на меня огромное впечатление, а особенно мастер - класс, посвященный социальной рекламе. Так же мне понравились лекции и студии, проходящие в вечернее время. В КЛШ я нашла много новых друзей. Людей, как и я, любящих и уважающих русский язык. Мне очень не хотелось уезжать, ведь три дня, проведенные в этой школе были незабываемыми. Уезжала я оттуда с нескрываемым желанием вернуться и с лёгкой грустью на душе.
Строева Екатерина 10 класс, МБОУ Артемовская СОШ № 2

А вы знаете, что такое школа для одарённых детей? Если не знаете, я вам расскажу.
В Минусинске колледж есть
Назван он в честь Пушкина.
Там побывать большая честь
Это  не игрушки!
В учебный год несколько раз
Там дети собираются,
И независимо от рас
Наукам обучаются.
Вы,  наверное,  спросите, зачем или для чего обыкновенным школьникам ехать в Минусинский колледж для обучения? Это мероприятие проводится по программе Красноярской Летней Школы. Четыре раза в год в педагогический колледж съезжаются профессора и педагоги из СФУ. Они проводят для детей разных возрастов лекции и мастер-классы. 28 октября по 1 ноября проводилась интенсивная школа по гуманитарным наукам, куда я и ездила.  И, с радостью для себя, даже заработала диплом и интересную книгу. Организаторы проводили интересные конкурсы интеллектуального характера. Такие школы предназначены для того, чтобы дети могли проявить себя, и узнать что-то новое. И хорошо, что кто-то об этом заботится.
Жёлтышева Алёна, 10 класс, МБОУ Артемовская СОШ № 2
- Я считаю что интенсивная школа очень полезна для всех ребят.
Хочется поблагодарить педагогов Сибирского Федерального Университета, всех преподавателей Педагогического колледжа, наших замечательных волонтёров и, конечно же, любимых сопровождающих: Костину Любовь Васильеву, педагога Ресурсного центра и Щербакову Людмилу Ивановну, педагога КСОШ№1. Ведь это благодаря им, мы смогли отлично провести время и узнать много нового и интересного.
Я надеюсь что целевая программа «Одарённые дети Красноярья» будет продолжать действовать на территории  нашего края очень долго
                                                       Еремеева Виктория, МБОУ КСОШ №7